воскресенье, января 01, 2012

S Novym Godom! Varanasi.

В лабиринте узких улочек, где храмы и грехи сегоднia дождь. С Новым Годом! Один в Варанаси приехал новыи год встречать. И встретил один в номере. Есче и без камеры - аккумулиатор в Бодх-Гае, благо вернусь есче.

Моэт, и хорошо, что без фото. Процессор бы не выдерйил - снимать нужно всио. Все все и снимаиут, так что это совершенно бессмысленно. Варанаси очень похож на Катманду. Такаиа э Шивина енергетика, такие э улочки старого города. Только Ганга течет. Широкаияа.

А на другои стороне Ганги - Киндзадза. Пустыниа. А по неи лиуди какие-то ходиат, кто-то на лошади катаетсиа.. Лодочки причаливаиут. В Варанаси приниато, что бы корма у лодки была выше носа. Немного каэтсиа, что задом наперед плывут.

Утром просыпаиусь - что то капает за окном. И обратно заснул. Потом гарелым потиануло - ветер, видно, с хата сойэниа задул. Но,в тселом, миф, что Варанаси - ето только крематории. Если спетсиально на тот гхат не идти - то и не увидиш, и не вспомниш. А приамо над гхатом стоиат черные закопченые мрачные хосписы, в которых лиуди свои век дойиваиут, что бы на костер попасть. И в Гангу потом.

А Ганга не такаиа и гриазнаиа тут. Иа хоть и не купалсиа, но внутреннего барьера не чувствовал. Ноги прииатно помочить было. Арти здесь совсем туристское. Костиумированное представление. В Ришекеше душевнее, не говориа про Харидвар.

Пошол в золотои храм Шивы. Политсиа. Ничего нельзиа. Даэ шариковуиу ручку и флешку пришлось оставить. Флешку сменившиисиа мент иакобы случаино унес с собои. Пришлось вылавливать

Вот такои вот новыи год задумчивыи.

А в Бодх-Гаие немерено народу. В основном, тибетцы. Йивем в палатках. Несколько огромных лагерей военных палаток. Говориат, 200000 человек на учении будет. Сложно представит.

Свернул с пути на новыи год. Пора возврасчатьсиа.


proshu proschenia za translit- poka ne privyk s oshibkami poluchaetsia