вторник, апреля 14, 2009

progon[#23}



одна испанская девочка с острова Май орка поделилась наблюдением, что если ты живешь на острове, то все времиа должен покупать билет на самолет. это я к тому, что неплохо мы живем - Комарово всякое, Волхов, Хибины, в конце концов... с транспортом, по ее меркам, сплошная халява. на юг -горы. на север- Европа и озеро Треугольное.

сижу вечером в кафе. настроение очень ординарное. молочко попиваю с тостами и джемом. допил. и знаетебывает сидит рядом человек и не нравится он тебе. почему то. шумныи, или рубашка слишком красная с зелеными штанами. так вот, он шумный был, и разговаривал со всеми. даже на тибетском. ну иа сиж , пью молоко и фиксирую свое к нему отношение. ухожу. он мне гуд найт говорит,а потом добрыи вечер. как узнал, говорю? по акценту? нет, говорит, улыбнулся очень по русски. практически все знают, что русские практически не улыбаются. но то, что они улыбаются по русски меня удивило. и я улыбнулся еще раз. ну, и настроение, сами понимаете:)

в Джаипуре долго но уверенно торговались с велорикшей, и за 20 рупий он привез нас с Лехои в центр города в забегаловку дешевую поесть. ехали долго. сжалился, заплатил 30. в истинно индииской по стилю и грязи забегаловке нам предложили грин чиккен. за 40 рупий на брата. кусок курицы, и неограниченно - лиш бы наелись, чапати(лепешек) и подливки. подливка максимально ядреная. ушли довольные.. на такие расстояния мы дешевле, чем за 40 больше не ездили. и вкуснее я в етой поездке ничего не ел.. сначала мы постремывались услуг велорикш. еккссплуатация, бедный маленький индус и все такое. а потом как то да. действительность берет своё. моторикши уж больно шумные, а пешком по жаре, да вокруг машины - жить не хочется. а так козырек над головой, едеш медленно - все видно. да и рикша сегодня хоть что то заработает. а то н что живут - непонятно. стоят рядами. не квартиры же здают.

свернул себе сегодня й огой шею. хорошо что никто богу молиться не заставляет:) хорошо тут